• 8 апреля 2019, понедельник
  • Москва, ул. Таллинская 34

Открытая лекция компании PTC и профессора Центра менеджмента Инсбрука Р.Бернштейнера и А.Пробста "Designing and Implementing Smart Services"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научная лаборатория Интернета вещей и киберфизических систем НИУ ВШЭ
1817 дней назад
8 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Таллинская 34

08 апреля (понедельник) 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоится открытая лекция профессора Центра менеджмента Инсбрука Р. Бернштейнера и А. Пробста "Designing and Implementing Smart Services". Лекция состоится в 17:00 в здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу ул.Таллинская 34, ауд. 413. Лекция организована слвместно с компанией PTC.

08 апреля (понедельник) 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоится открытая лекция профессора Центра менеджмента Инсбрука Р. Бернштейнера и А. Пробста "Designing and Implementing Smart Services". Лекция организована совместно с компанией PTC и состоится в 17:00 в здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу ул.Таллинская 34, ауд. 413.

В рамках лекции будут рассмотрены вопросы цифровой трансформации и Индустрии 4.0., европейский опыт использования технологий Интернета вещей и дополненной реальности в цифровой модернизации существующих производств. Отдельно докладчики рассмотрят проблемы, возникающие при обучении студентов прорывным технологиям, будут рассмотрены различные кейсы при обучении Интернету вещей, дополненной реальности и другим дисциплинам, связанным с цифровой экономикой. Дополнительно будут представлены возможности стажировок и программ академической мобильности для студентов НИУ ВШЭ в университетах Австрии.

Краткий план лекции: 

  • IoT как важное измерение ИКТ
  • От датчиков к интеллектуальным сервисам
  • Основные архитектуры и модели
  • AR / VR для визуализации данных
  • Цифровое производство (3D-печать и IoT)
  • Используемое оборудование в IoT / AR Education
  • Системные компоненты
  • Учебный путь для AR
  • Интегрированная аналитика
  • Интернет вещей и высшее образование
  • Вопросы и обсуждение

Самые активные участники дискуссии по итогам лекции получат призы от НИУ ВШЭ и компании PTC.


Место проведения: Таллинская 34, ауд 413.
Дата и время: 8 апреля 2019 года в 17:00.
Язык: английский


Информация о лекторах:



 
       Рейнхард Бернштайнер является главой влиятельной группы IoT и AR в Австрийских технических профессионально-технических училищах (HTL). Кроме того, он преподает в Центре менеджмента Инсбрука (MCI). Улучшение бизнес-моделей путем сбора, хранения, подготовки, анализа и визуализации данных наилучшим образом описывает основные области его интересов. Данные технологии являются предпосылками для непрерывной оцифровки продуктов, процессов и услуг. Таким образом, Интернет вещей (IoT) играет ключевую роль в его исследованиях.
 
 
  Андреас Пробст преподает в Австрии в двух федеральных средних технических колледжах (HTL) с 2000 года и в университете прикладных наук. Кроме того, он является членом и руководителем группы общенациональной австрийской рабочей группы 3D-CAD, специализирующейся на технологиях CAx для федерального министерства образования и науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше